BezeichnungIDPLZOrt
Adalbert-Stifter-Gymnasium Passau 237904 94032Passau
Albertus-Gymnasium Lauingen 238112 89415Lauingen
Albertus-Magnus-Gymnasium Regensburg 237805 93049Regensburg
Albrecht-Altdorfer-Gymnasium Regensburg 237808 93047Regensburg
Ammersee Gymnasium Dießen 237908 86911Dießen
Berufliches Schulzentrum Matthäus Runtinger 237807 93049Regensburg
Bodensee-Gymnasium Lindau 237813 88131Lindau
Comenius-Gymnasium Deggendorf 237801 94469Deggendorf
Deutschhaus-Gymnasium Würzburg 237799 97082Würzburg
Dreiflüsse-Realschule Passau 237905 94032Passau
Friedrich-Dessauer-Gymnasium Aschaffenburg 237811 63741Aschaffenburg
Gymnasium LSH Schloss Ising 226689 83339Chieming
Gymnasium Starnberg 237804 82319Starnberg
Ignaz-Taschner-Gymnasium Dachau 237901 85221Dachau
Johannes-Butzbach-Gymnasium Miltenberg 237900 63897Miltenberg
Johannes-Hartung-Realschule Miltenberg 238113 63897Miltenberg
Josef-Effner-Gymnasium Dachau 237903 85221Dachau
Kaiser-Heinrich-Gymnasium Bamberg 237800 96049Bamberg
Karl-Theodor-v.-Dalberg-Gymnasium Aschaffenburg 237812 63739Aschaffenburg
Kurt-Huber-Gymnasium Gräfelfing 227085 82166Gräfelfing

Partner

Termine

Freitag, 3. September 2021
52. Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen - auf dem Salzgittersee 52. Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen - auf dem Salzgittersee
Freitag, 10. September 2021
BRJ Breitensport Einerlehrgang Oberschleißheim BRJ Breitensport Einerlehrgang Oberschleißheim
Freitag, 10. September 2021
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2021 Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2021: Aufbauwochenende 1 Rudern
Dienstag, 14. September 2021
BRV Veranstaltertagung Online Konferenz BRV Veranstaltertagung Online Konferenz
Freitag, 17. September 2021
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2021 Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2021: Aufbauwochenende 2 Rudern
Samstag, 25. September 2021
Absage -35. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta) fällt aus Absage -35. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta) fällt aus
Freitag, 1. Oktober 2021
Wassersport-Ammersee-Konferenz des DRV / Dießen Wassersport-Ammersee-Konferenz des DRV / Dießen
Samstag, 2. Oktober 2021
Jahrestagung bay. Wanderruderwarte in Ingolstadt Jahrestagung bay. Wanderruderwarte in Ingolstadt
Freitag, 8. Oktober 2021
Wassersport-Donau-Konferenz des DRV/ Straubing Wassersport-Donau-Konferenz des DRV/ Straubing
Samstag, 9. Oktober 2021
25. Ländervergleichskampf der Ruderjugenden /Karlsruhe 25. Ländervergleichskampf der Ruderjugenden /Karlsruhe
Freitag, 15. Oktober 2021
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2021 Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2021: Aufbauwochenende 3 Rudern
Samstag, 16. Oktober 2021
86. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke 86. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke
Samstag, 23. Oktober 2021
BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen
Freitag, 29. Oktober 2021
BRV Sichtungslehrgang Herbst/ Stufentest I Oberschleißheim BRV Sichtungslehrgang Herbst/ Stufentest I Oberschleißheim
Samstag, 30. Oktober 2021
12. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal 12. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal

zum Terminkalender »

Partner