Landesleistungsausschuss

Walter, Gerhard

BRV Vizepräsident Sport -
Hahnhofer Weg 39, 90537 Feucht
Telefon priv.: +49 9128 3021, Handy: +49 151 20 183 939
E-Mail:

Scheiner, Gerd

BRV Referent Sport
Loheweg 6, 91056 Erlangen
Telefon priv.: +49 9135 86 38
E-Mail:

Bergerhoff, Anne

BRV Landestrainerin
Telefon dienstl.: +49 911 892 953 60, Handy dienstl.: +49 174 386 7002
E-Mail:

Rose, Inga

BRV Verbandstrainerin
Handy: +49 157 355 97 380
E-Mail:

Euler, Ingo

BRV Verbandstrainer
Handy: +49 176 643 330 64
E-Mail:

Bredthauer, Jens

stellv. LJL Wettkampfsport
E-Mail:

Hacker, Armin

Vereinsvertreter
E-Mail:

Lambracht, Markus

BRJ Landesjugendleiter
E-Mail:

Stamm, Thomas

BRV Präsident - Gast
Marktheidenfelder Str. 1b, 97840 Hafenlohr
Handy: +49 171 71 82 339
E-Mail:

Partner

Termine

Freitag, 30. August 2019
BRJ Talentförderlehrgang Regensburg/ 30.08.-01.09.2019 BRJ Talentförderlehrgang Regensburg/ 30.08.-01.09.2019
Freitag, 6. September 2019
51. Bundeswettbewerb der Jungen und Mädchen 2018 München 51. Bundeswettbewerb der Jungen und Mädchen 2018 München
Freitag, 13. September 2019
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim: Aufbauwochenende 1 Rudern
Freitag, 20. September 2019
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim: Aufbauwochenende 2 Rudern
Samstag, 21. September 2019
15. Prienathon 12 km Prien 15. Prienathon 12 km Prien
Samstag, 28. September 2019
35. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta) 35. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta)
Donnerstag, 3. Oktober 2019
Wanderrudertreffen des BRV in Deggendorf Wanderrudertreffen des BRV in Deggendorf
Samstag, 5. Oktober 2019
13. WRR Straubing - Deggendorf 13. WRR Straubing - Deggendorf
Freitag, 11. Oktober 2019
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim: Aufbauwochenende 3 Rudern
Samstag, 19. Oktober 2019
85. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke 85. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke
Samstag, 26. Oktober 2019
BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen
Samstag, 26. Oktober 2019
10. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal 10. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal
Freitag, 8. November 2019
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim: Aufbauwochenende 4 Rudern
Freitag, 22. November 2019
Passauer Ruderherbst BRV Fortbildung Trainer C/ 22.-23.11.2019 Passauer Ruderherbst BRV Fortbildung Trainer C/ 22.-23.11.2019
Samstag, 7. Dezember 2019
3. Offener Bayerischer Indoor Rowing Cup Deggendorf 3. Offener Bayerischer Indoor Rowing Cup Deggendorf

zum Terminkalender »

Partner