ClubAbbreviationZIP codeCity
Schul-SV IsingSRV SVI83339Chieming Homepage - http://www.lsh-schloss-ising.de
SRC Stiftung Landheim Schondorf e.V.SRC LS86938Schondorf Homepage - https://www.landheim-ammersee.de

Partner

Termine

Friday, October 7, 2022
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2022 Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2022: Aufbauwochenende 3 Rudern
Saturday, October 8, 2022
9. Inn-Beaver-Race Breitensportregatta Altötting 9. Inn-Beaver-Race Breitensportregatta Altötting
Saturday, October 15, 2022
26. Ländervergleichskampf der Ruderjugenden /Hanau 26. Ländervergleichskampf der Ruderjugenden /Hanau
Saturday, October 15, 2022
ABSAGE - 87. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke ABSAGE - 87. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke
Saturday, October 22, 2022
BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen
Thursday, October 27, 2022
Südteam Sichtungslehrgang 1 Südteam Sichtungslehrgang 1
Saturday, October 29, 2022
13. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal 13. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal
Monday, October 31, 2022
BRV Sichtungslehrgang Herbst/ Stufentest I Oberschleißheim BRV Sichtungslehrgang Herbst/ Stufentest I Oberschleißheim
Friday, November 11, 2022
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2022 Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2022: Aufbauwochenende 4 Rudern
Friday, November 18, 2022
Passauer Ruderherbst BRV Fortbildung Trainer C/ 18.-19.11.2022 Passauer Ruderherbst BRV Fortbildung Trainer C/ 18.-19.11.2022
Saturday, November 26, 2022
4. Offener Bayerischer Indoor Rowing Cup 4. Offener Bayerischer Indoor Rowing Cup
Friday, December 2, 2022
BRV Großbootlehrgang - Junioren-B Oberschleißheim BRV Großbootlehrgang - Junioren-B Oberschleißheim
Tuesday, December 27, 2022
BRV Ski - Langlauf - Trainingslager in Regen BRV Ski - Langlauf - Trainingslager in Regen
Saturday, January 7, 2023
BRV Leistungssportseminar BRV Leistungssportseminar Oberschleißheim

zum Terminkalender »

Partner