BRV_Lehrgänge_Aus_Weiterbildung

Lehrgänge des Bayerischen Ruderverbandes u.a. Trainer C Ausbildung, Trainer C Fortbildungen, Wanderrudern, etc.

Partner

Termine

Friday, July 1, 2022
BRJ Vorbereitungslehrgang BW BRJ Vorbereitungslehrgang BW Nürnberg
Thursday, July 7, 2022
53. Bundeswettbewerb JuM 2022 53. Bundeswettbewerb JuM 2022 Bremen
Sunday, July 10, 2022
6. Herrschinger Triangel Regatta/ Herrsching 6. Herrschinger Triangel Regatta/ Herrsching
Saturday, July 16, 2022
Nürnberger Kurzstreckenregatta Nürnberger Kurzstreckenregatta
Saturday, July 23, 2022
50. Bayerische Ruder-Meisterschaften München 50. Bayerische Ruder-Meisterschaften München
Friday, September 9, 2022
BRJ Einerlehrgang Oberschleißheim BRJ Einerlehrgang Oberschleißheim
Friday, September 9, 2022
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2022 Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2022: Aufbauwochenende 1 Rudern
Friday, September 23, 2022
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2022 Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2022: Aufbauwochenende 2 Rudern
Saturday, September 24, 2022
36. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta) 36. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta)
Friday, September 30, 2022
Wanderrudertreffen des BRV in Würzburg Wanderrudertreffen des BRV in Würzburg
Friday, October 7, 2022
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2022 Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2022: Aufbauwochenende 3 Rudern
Saturday, October 8, 2022
8. Inn-Beaver-Race Breitensportregatta Altötting 8. Inn-Beaver-Race Breitensportregatta Altötting
Saturday, October 15, 2022
87. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke 87. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke
Thursday, October 27, 2022
Südteam Sichtungslehrgang 1 Südteam Sichtungslehrgang 1
Saturday, October 29, 2022
13. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal 13. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal

zum Terminkalender »

Partner