BRV-Frühjahrs-Langstreckentest (FLS) 24-03-2018

BRV_Regatten_Sportveranstaltungen » BRV-Frühjahrs-Langstreckentest (FLS) 24-03-2018

Langstreckentest des Bayerischen Ruderverbandes am 24.03.2018 auf dem Main-Donau-Kanal in Erlangen 6000m.

Fotos: Krista Mikk, Detlef Baehr

Galerieinhalte

  • FLS_2018_Einer.JPG
  • FLS_2018_RVE.JPG
  • FLS_2018_Stnr_1.jpg
  • FLS_2018_Stnr_1a.jpg
  • FLS_2018_Stnr_2.jpg
  • FLS_2018_StNr_2a.jpg
  • FLS_2018_Stnr_3.jpg
  • FLS_2018_Stnr_3a.jpg
  • FLS_2018_Stnr_14.jpg
  • FLS_2018_Stnr_14a.jpg
  • FLS_2018_Stnr_15.jpg
  • FLS_2018_Stnr_15a.jpg
  • FLS_2018_Stnr_28.jpg
  • FLS_2018_Stnr_28a.jpg
  • FLS_2018_Stnr_31.jpg
  • FLS_2018_Stnr_31a.jpg
  • FLS_2018_Stnr_32.jpg
  • FLS_2018_Stnr_32a.jpg
  • FLS_2018_Stnr_35.jpg
  • FLS_2018_Trainer_RVN.jpg

Partner

Termine

28.04. 56. Bamberger Ruder-Regatta - verbunden mit einer JuM-Regatta 56. Bamberger Ruder-Regatta - verbunden mit einer JuM-Regatta
05.05. 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta
12.05. 20. Welfenregatta - Langstrecke in Kaufering 20. Welfenregatta - Langstrecke in Kaufering
02.06. Internationale DRV-Junioren-Regatta 2018 - 541. Hamburger Ruder-Regatta Internationale DRV-Junioren-Regatta 2018 - 541. Hamburger Ruder-Regatta
09.06. 22. Regensburger Regatta - mit JuM-Langstrecke der BRJ 22. Regensburger Regatta - mit JuM-Langstrecke der BRJ
16.06. BRV Fortbildung Trainer C Sicherheit Wanderrudern Prien BRV Fortbildung Trainer C Sicherheit Wanderrudern Prien
16.06. BRJ Wasserspiele Marktheidenfeld BRJ Wasserspiele Marktheidenfeld
21.06. U19/U17 Dt.Jugendmeisterschaften U19/U17 Dt.Jugendmeisterschaften
28.06. 50. Bundeswettbewerb der Jungen und Mädchen 2018 München 50. Bundeswettbewerb der Jungen und Mädchen 2018 München
07.07. Nürnberger Kurzstreckenregatta 2018 Nürnberger Kurzstreckenregatta 2018
21.07. 47. Bayerische Ruder-Meisterschaften 47. Bayerische Ruder-Meisterschaften
07.09. C-Trainerlehrgang: Aufbauteil Rudern C-Trainerlehrgang: Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 1 Rudern
21.09. C-Trainerlehrgang: Aufbauteil Rudern C-Trainerlehrgang: Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 2 Rudern
29.09. 34. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta) 34. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta)
12.10. C-Trainerlehrgang: Aufbauteil Rudern C-Trainerlehrgang: Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 3 Rudern

zum Terminkalender »

Partner