Referenten

Bock, Willi

Referent Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Handy: +49 176 22023443
E-Mail:
Zuordnung Ressort Verwaltung

Büttner, Ludwig Martin

Referent Wanderrudern, Ruderreviere u. Umwelt
Graubergstr. 3, 63897 Miltenberg
Telefon priv.: +49 9371 33 86
Handy: +49 172 95 465 92
E-Mail:
Zuordnung: Ressort Präsident

Englisch, Gudrun

Referentin Schulsport
Telefon priv.: +49 8663 41 87 69
Handy: +49 151 5522 9777
E-Mail:
Zuordnung: Ressort Sport

Händle, Roland

Landesschulobmann
E-Mail:
Zuordnung Ressort Sport

Dr. Häußler, Michael

Referent Aus- und Weiterbildung
Telefon priv.: +49 89 121 127 55
E-Mail:
Zuordnung Ressort Sport

Hohagen, Silke

Referentin Breitensport Fachrichtung Prävention
Handy: +49 173 53 69 501
E-Mail:
Zuordnung Ressort Sport

Neumann, Jan Philipp

Referent Regatta- und Schiedsrichterwesen
E-Mail:
Zuordnung Ressort Sport

Schicks, Claus

Referent Systembetreuung/-entwicklung
Handy: +49 172 812 37 69
E-Mail:
Zuordnung Ressort Verwaltung

Kretschmer, Tobias

Justitiar
Handy: +49 179 7701270
E-Mail:
Verbandsjustiziar; Vertretung des Verbandes oder der Mitgliedsvereine

Partner

Termine

Samstag, 24. April 2021
Trainer C Fortbildung Breiten-/Gesundheitssport, Kinder-/Jugendtraining Trainer C Fortbildung Breiten-/Gesundheitssport, Kinder-/Jugendtraining
Samstag, 1. Mai 2021
Absage - 24. Regensburger Regatta Absage - 24. Regensburger Regatta
Samstag, 15. Mai 2021
23. Welfenregatta- Langstrecke 23. Welfenregatta- Langstrecke
Montag, 24. Mai 2021
BRV Pfingstlehrgang Oberschleißheim BRV Pfingstlehrgang Oberschleißheim
Montag, 31. Mai 2021
BRJ Pfingstlehrgang Oberschleißheim BRJ Pfingstlehrgang Oberschleißheim
Montag, 31. Mai 2021
Trainer C Fortbildung im Rahmen des BRJ Pfingstlehrganges Trainer C Fortbildung im Rahmen des BRJ Pfingstlehrganges
Samstag, 12. Juni 2021
59. Bamberger Ruder-Regatta - verbunden mit einer JuM-Regatta 59. Bamberger Ruder-Regatta - verbunden mit einer JuM-Regatta
Freitag, 25. Juni 2021
BRJ Vorbereitungslehrgang BW BRJ Vorbereitungslehrgang BW
Freitag, 2. Juli 2021
52. Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen - auf dem Salzgittersee 52. Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen - auf dem Salzgittersee
Samstag, 10. Juli 2021
Nürnberger Kurzstreckenregatta 2021 Nürnberger Kurzstreckenregatta 2021
Samstag, 24. Juli 2021
49. Bayer. Ruder-Meisterschaften 49. Bayer. Ruder-Meisterschaften
Freitag, 10. September 2021
BRJ TaFö „Technik Einer“ Oberschleißheim BRJ TaFö „Technik Einer“ Oberschleißheim
Freitag, 10. September 2021
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2021 Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2021: Aufbauwochenende 1 Rudern
Freitag, 17. September 2021
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2021 Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2021: Aufbauwochenende 2 Rudern
Samstag, 25. September 2021
36. Roseninsel-8er - Langstreckenregatta für 8er (Oktoberfestregatta) 36. Roseninsel-8er - Langstreckenregatta für 8er (Oktoberfestregatta)

zum Terminkalender »

Partner