Partner

Termine

Friday, September 9, 2022
BRJ Einerlehrgang Oberschleißheim BRJ Einerlehrgang Oberschleißheim
Friday, September 9, 2022
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2022 Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2022: Aufbauwochenende 1 Rudern
Saturday, September 17, 2022
17. Prienathon 12 km Prien 17. Prienathon 12 km Prien
Friday, September 23, 2022
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2022 Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2022: Aufbauwochenende 2 Rudern
Saturday, September 24, 2022
36. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta) 36. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta)
Friday, September 30, 2022
Wanderrudertreffen des BRV in Würzburg Wanderrudertreffen des BRV in Würzburg
Friday, October 7, 2022
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2022 Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2022: Aufbauwochenende 3 Rudern
Saturday, October 8, 2022
8. Inn-Beaver-Race Breitensportregatta Altötting 8. Inn-Beaver-Race Breitensportregatta Altötting
Saturday, October 15, 2022
26. Ländervergleichskampf der Ruderjugenden /Hanau 26. Ländervergleichskampf der Ruderjugenden /Hanau
Saturday, October 15, 2022
87. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke 87. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke
Thursday, October 27, 2022
Südteam Sichtungslehrgang 1 Südteam Sichtungslehrgang 1
Saturday, October 29, 2022
13. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal 13. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal
Friday, November 11, 2022
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2022 Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim 2022: Aufbauwochenende 4 Rudern
Friday, November 18, 2022
Passauer Ruderherbst BRV Fortbildung Trainer C/ 18.-19.11.2022 Passauer Ruderherbst BRV Fortbildung Trainer C/ 18.-19.11.2022
Friday, December 2, 2022
BRV Großbootlehrgang - Junioren-B Oberschleißheim BRV Großbootlehrgang - Junioren-B Oberschleißheim

zum Terminkalender »

Partner