U19 WM in Racice Tschechien 08.-12.08.2018

BRV_Regatten_Sportveranstaltungen » U19 WM in Racice Tschechien 08.-12.08.2018

Bronze im Junioren Achter mit Steuermann für Paul Kirsch vom Ruder-Club Aschaffenburg und der Juniorinnen Achter erreichte mit Steuermann Florian Koch vom Donau-Ruder-Club Ingolstadt einen 4. Platz im A-Finale. Als Ersatzruderer aus Bayern waren Kaspar Virnekäs und Tom Tewes vom Müchnerer Ruder-Club nominiert.
Fotos: DRV/Seyb

Galerieinhalte

  • JWM_2018_Regattastrecke_Racice.jpg
  • JWM-2018_DRV_Mannschaft.jpg
  • JWM_2018_JM_8+_ Siegerehrung_Deutschland _Bronze.jpg
  • JWM_2018_JM_8+_Bronze.jpg
  • JWM_2018_JM8+_Race_Bronze.jpg
  • JWM_2018_ JM8+_A Finale_nach Zieleinlauf_Bronze.jpg
  • 2018_JWM_Vorlauf_JM 8+.jpg
  • JWM_2018_Tribüne.jpg
  • 2018_JWM_Vorl_JW_8+.jpg
  • JWM_2018_JW8+ _Vorbereitung_Race_Finale A.jpg
  • JWM_2018_JW_8+Stm_Florian_Koch_.jpg
  • JWM_2018_Ersatz_Kaspar_Virnekäs.jpg
  • JWM_2018_Ersatz_Tom_Tewes.jpg

Partner

Termine

21.09. Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 2 Rudern
22.09. 14. Prienathon 12 km Prien 14. Prienathon 12 km Prien
29.09. 34. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta) 34. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta)
06.10. 12. WRR Straubing- Deggendorf 12. WRR Straubing- Deggendorf
12.10. Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 3 Rudern
13.10. 83. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke 83. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke
20.10. BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen
27.10. 9. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal 9. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal
09.11. Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 4 Rudern
24.11. 2. Offener Bayerischer Indoor Rowing Cup Deggendorf 2. Offener Bayerischer Indoor Rowing Cup Deggendorf
05.01. 10. Indoor Duathlon Sportpark Au/ Hallertau 10. Indoor Duathlon Sportpark Au/ Hallertau
19.01. 4. RGM-Ergo-Biathlon München/Oberschleißheim 4. RGM-Ergo-Biathlon München/Oberschleißheim
09.02. 21. Int. Dt. Meisterschaft 30` Ergorudern in Starnberg 21. Int. Dt. Meisterschaft 30` Ergorudern in Starnberg
04.05. 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta München Oberschleißheim 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta München Oberschleißheim

zum Terminkalender »

Partner