EM in Glasgow Großbritanien 02.-05.08.2018

BRV_Regatten_Sportveranstaltungen » EM in Glasgow Großbritanien 02.-05.08.2018

Der Deutschland-Achter verteiligt EM-Gold mit Felix Wimberger Passauer RV. Frauen-Vierer ohne beendet EM als Sechster mit Sophie Oksche vom Donau Ruder- Club Ingolstadt. Frauen-Doppelvierer hat sich von Rennen zu Rennen gesteigert> B Finale 3. Platz mit Constanze Duell vom Münchener Ruder-Club.
Fotos: Detlev Seyb

Galerieinhalte

  • 2018_EM_M8+_Gold_Siegerehrung.jpg
  • 2018_EM_Gold-Deutschland_Achter.jpg
  • 2018_EM_Vorbereitung_Siegerehrung.jpg
  • 2018_EM_M8+_Gold_Siegerehrung_1.jpg
  • 2018_EM_M8+_Finale_Race_1.jpg
  • 2018_EM_M8+_Race_Finale_2.jpg
  • 2018_EM_M8+_Vorlauf.jpg
  • 2018_EM_W4-_Finale_6.Platz.jpg
  • 2018_EM_W4-Vorlauf_.jpg
  • 2018_EM_W4x_B Finale_Platz 3.jpg
  • 2018_EM_W4x_Start_Vorlauf.jpg

Partner

Termine

Samstag, 29. Juni 2019
6. Ammersee Westcup /Schondorf 6. Ammersee Westcup /Schondorf
Samstag, 29. Juni 2019
BRJ Wasserspiele Landshut/ fallen aus BRJ Wasserspiele Landshut/ fallen aus
Samstag, 6. Juli 2019
BRV Stegausbilder Erlangen/ 06.07.2019 BRV Stegausbilder Erlangen/ 06.07.2019
Samstag, 13. Juli 2019
Nürnberger Kurzstreckenregatta 2019 Nürnberger Kurzstreckenregatta 2019
Samstag, 20. Juli 2019
48. Bayerische Ruder-Meisterschaften Schweinfurt 48. Bayerische Ruder-Meisterschaften Schweinfurt
Freitag, 30. August 2019
BRJ Talentförderlehrgang Regensburg/ 30.08.-01.09.2019 BRJ Talentförderlehrgang Regensburg/ 30.08.-01.09.2019
Freitag, 13. September 2019
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim: Aufbauwochenende 1 Rudern
Freitag, 20. September 2019
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim: Aufbauwochenende 2 Rudern
Samstag, 21. September 2019
15. Prienathon 12 km Prien 15. Prienathon 12 km Prien
Samstag, 28. September 2019
35. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta) 35. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta)
Donnerstag, 3. Oktober 2019
Wanderrudertreffen des BRV in Deggendorf Wanderrudertreffen des BRV in Deggendorf
Samstag, 5. Oktober 2019
13. WRR Straubing - Deggendorf 13. WRR Straubing - Deggendorf
Freitag, 11. Oktober 2019
Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim Trainerlehrgang C : Aufbauteile Rudern Oberschleißheim: Aufbauwochenende 3 Rudern
Samstag, 19. Oktober 2019
85. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke 85. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke
Samstag, 26. Oktober 2019
BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen

zum Terminkalender »

Partner