Referenten

Büttner, Ludwig Martin

Referent Wanderrudern
Graubergstr. 3, 63897 Miltenberg
Telefon priv.: +49 9371 33 86, Handy: +49 172 95 465 92
E-Mail:

Englisch, Gudrun

Referent Schulsport
Telefon priv.: +49 8663 41 87 69, Handy: +49 176 24 246 245
E-Mail:

Händle, Roland

Landesschulobmann
E-Mail:

Dr. Häußler, Michael

Referent Aus- und Weiterbildung
Telefon priv.: +49 89 121 127 55
E-Mail:

Hohagen, Silke

Referent Breitensport Fachrichtung Prävention
Handy: +49 173 53 69 501
E-Mail:

Marchner, Sieglinde

Referent Presse & Medien
Ruffiniallee 38, 82166 Gräfelfing
Telefon priv.: +49 89 85 17 66
E-Mail:

Neumann, Jan Philipp

Referent Regatta- und Schiedsrichterwesen
Handy: +49 160 8544566
E-Mail:

Scheiner, Gerd

Referent Sport
Loheweg 6, 91056 Erlangen
Telefon priv.: +49 9135 86 38
E-Mail:

Schicks, Claus

Referent Systembetreuung/-entwicklung
Handy: +49 172 812 37 69
E-Mail:

Zeitler, Hans

Referent Umwelt und Ruderreviere
Mitterweg 24, 85055 Ingolstadt
Telefon priv.: +49 841 338 40, Handy: +49 172 849 2053
E-Mail:

Partner

Termine

28.06. 50. Bundeswettbewerb der Jungen und Mädchen 2018 München 50. Bundeswettbewerb der Jungen und Mädchen 2018 München
07.07. Nürnberger Kurzstreckenregatta 2018 Nürnberger Kurzstreckenregatta 2018
21.07. 47. Bayerische Ruder-Meisterschaften 47. Bayerische Ruder-Meisterschaften
07.09. Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 1 Rudern
21.09. Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 2 Rudern
29.09. 34. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta) 34. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta)
06.10. 12. WRR Straubing- Deggendorf 12. WRR Straubing- Deggendorf
12.10. Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 3 Rudern
13.10. 83. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke 83. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke
20.10. BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen
27.10. 9. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal 9. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal
09.11. Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 4 Rudern
04.05. 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta München Oberschleißheim 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta München Oberschleißheim

zum Terminkalender »

Partner