Landesleistungsausschuss

Walter, Gerhard

Vizepräsident Sport
Hahnhofer Weg 39, 90537 Feucht
Telefon priv.: +49 9128 3021, Handy: +49 151 20 183 939
E-Mail:

Lambracht, Markus

Landesjugendleiter
E-Mail:

Scheiner, Gerd

Sportreferent
Loheweg 6, 91056 Erlangen
Telefon priv.: +49 9135 86 38
E-Mail:

Bergerhoff, Anne

BRV Landestrainerin
Handy: +49 174 386 7002, Telefon dienstl.: +49 911 892 953 60
E-Mail:

Rose, Inga

BRV Trainerin
Handy: +49 157 355 97 380
E-Mail:

Euler, Ingo

Regionalvertreter
Handy: +49 176 643 330 64
E-Mail:

Hacker, Armin

Vereinsvertreter
E-Mail:

Stamm, Thomas

Präsident - Gast
Marktheidenfelder Str. 1b, 97840 Hafenlohr
Handy: +49 171 71 82 339
E-Mail:

Partner

Termine

07.09. Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 1 Rudern
21.09. Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 2 Rudern
22.09. 14. Prienathon 12 km Prien 14. Prienathon 12 km Prien
29.09. 34. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta) 34. Internationale Roseninsel-Achter-Regatta Starnberg (Oktoberfestregatta)
06.10. 12. WRR Straubing- Deggendorf 12. WRR Straubing- Deggendorf
12.10. Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 3 Rudern
13.10. 83. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke 83. Würzburger Ruderregatta - Fränkische Bocksbeutel-Langstrecke
20.10. BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen BRV Leistungstest Langstrecke Erlangen
27.10. 9. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal 9. Waginger Breitensportregatta - um den Ruperti-Pokal
09.11. Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern Trainerlehrgang C : Aufbauteil Rudern: Aufbauwochenende 4 Rudern
24.11. 2. 0ffener Bayerischer Indoor Rowing Cup Deggendorf 2. 0ffener Bayerischer Indoor Rowing Cup Deggendorf
04.05. 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta München Oberschleißheim 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta München Oberschleißheim

zum Terminkalender »

Partner